Юридические аспекты раздела имущества после развода при наличии ипотеки - возможность сдачи квартиры в аренду и обязанность по оплате ипотеки
Уважаемые юристы
Мы с женой взяли квартиру 1 комнатную в ипотеку. 2 месяца назад развелись (без суда) у нас равные доли 1\2. я планирую переехать в другой город, жене предложил платить ей самой ипотеку (19000), т.к. жить в той квартире не буду, Она отказывается, говорит ты плати свою часть, а я буду жить
Скажите, юридически я могу сдать в аренду свою квартиру другому человеку через суд, или ей же! Напишите пожалуйста какова практика по данным делам?
Или же суд обяжет меня платить свою часть!
Лучший ответ
Здравствуйте !
Пока ипотека не выплачена - квартира вам не принадлежит и сдавать вы ее не можете .
Благодарю Вас за полезную консультацию!