Красноярск, 16.12.2008, 08:37

Оказание услуги по практическому вождению автомобиля с истекшей лицензией - ответственность частного предпринимателя

Вопрос №688362 из г. Сосновоборск
опубликован 16.12.2008, 08:37
Я, частный предприниматель, заключил с техникумом договор об оказании услуги по обучению практическому вождению автомобиля. Срок действия договора - до 31 декабря 2008 г. 25 ноября 2008 г. закончился срок действия лицензии техникума на оказание образовательных услуг. Продлить лицензию вовремя техникум не смог. Несу ли я как частный предприниматель какую-либо ответственность за предоставление платной услуги в период после 25 ноября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если Вы выполнили договор, о какой ответственности может быть речь.

16.12.2008, 08:42

Александр, срок лицензии закончился у техникума, Вы в в свою очередь отработали до конца срока лицензии, если техникум восстанавливает свою лицензию, то необходимо было продолжать работать до 31 декабря, т.к. в договоре вряд-ли стояло такое условие, как срок окончания лицензии. это не Ваши проблемы. а свои обязательства по договору, Вы должны были исполнить. В противном случае, понесёте ответственность согласно заключённым условиям в договоре.

16.12.2008, 10:43

Александр, Ваше дело выполнить условие договора, а есть у них лицензия или нет, это их трудности.

16.12.2008, 15:43

А то, что у техникума кончилась лицензия и я знал об этом по их словам?

16.12.2008, 09:51