Как правильно составить исковое заявление для раздела имущества после развода и осуществить другие меры защиты интересов
Меня интересует, как мне правильно составить исковое заявление в суд. В браке были с 3.07.1968 по 20.02. 2015 г. При разводе у мирового судьи я заявляла требования о разделе имущества, что пока мы не разделим имущества я на развод не согласна, но нас всё равно развели. Совместно нажитое имущество (всё всегда было оформлено на супруга. Имущество: 3 гаража, 2 дачных участка, 3 автомобиля, один а\м был оформлен на его сестру (она готова на суде подтвердить данный факт), з\участок был получен супругом (как реабилитированный), прописан в квартире и имеет долю в приватизированной квартире (приватизирована на 3-х). Всё приобретено во время совместного проживания. Последние 15 лет за квартиру не оплачивал и не проживал в ней. Ремонт квартиры после получения квартиры от предприятия не делал. Как мне через суд сделать запросы о его имуществе? Могу ли я выписать его из квартиры? Могу ли я его долю квартиры обменять на 2 дачных участка? Могу ли я иметь долю в гаражном кооперативе? Как правильно запросить в суде о нашем совместно нажитом имуществе, которое всё оформлено на него? Предполагаю, что за это время часть из указанного имущества он мог уже перепродать и как мне об этом узнать (документы он мне никогда не показывал, точные года, когда было приобретения этого имущество я уже не помню. Больше переживаю не за себя, а за своих 2-х совершеннолетних детей, которые родились в этом браке, т.к. он и его настоящая пассия хотят всё прибрать себе. Очень прошу, помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ
У вас слишком много вопросов... Нужна реальная помощь, обращайтесь, все сделаю.
все, что приобретено в браке необходимо в судебном порядке признавать совместно нажитым имуществом и делить поровну...понадобиться помощь - обращайтесь
Я правильно поняла Вас , что я так же имею право и на то имущество, которое супруг приобретал за последние 15 лет (последние 15 лет мы уже не проживали вместе)?