Слышала, что в этом случае можно увольняться без двухнедельной отработки, так ли это?
Уважаемая Светлана, в соответствии со ст. 142 ТК РФ в случае задержки заработной платы более чем на 15 работник имеет право, известив работодателя в рисьменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты всей задержанной суммы. Кроме того в соответсвии со ст. 236 ТК РФ работодатель выплачиввает проценты на невыплаченную в срок заработную плату начиная со следующего дня в размере 1/300 ставки рефинансирования. в добавок вам не кто не мешает написать письмо в прокуратура о невыплате зарплаты. так что вам лучше не увольняться, а предупредить письменно администрацию и ждать выплаты всей суммы, а так же подать в суд о взыскании проценотв