Возможность оспаривания завещания на наследование домовладения матерью - как начать и оказание юридической помощи остальным детям
Если МАТЬ писала завещание в здравом уме и твердой памяти - к сожалению ничего не получится.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Можно только если доказать отклонения в психике либо непонимание своих действий. Необходимы доказательства, чтобы доказать болезненное состояние наследодателя.
Если завещатель проходил лечение в больнице или состоял на учете у психиатра в судебном порядке может быть проведена экспертиза. При отсутствии медицинских документов, но наличии заболевания, акцент делается на свидетельские показания. Собираются свидетельские показания от лиц, которые на момент составления завещания общались с наследодателем. Необычное и странное в поведении наследодателя выясняет суд, это дает основание полагать, что завещатель страдал психическим заболеванием. Проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы назначается на основании медицинских документов умершего гражданина. По возможности обратитесь к юристу лично.