В каких случаях аукцион и торги считаются состоявшимися, при наличии всего одного участника?

Лучший ответ

Если участник аукциона всего один (или остался один после проверки первых или вторых частей) аукцион всегда признается несостоявшимся.

Однако это не означает, что вы не может заключить с данным участником контракт. Если первая и вторая часть такого участника соответствуют требованиям документации, то по п.25 ч.1 ст. 93 44-ФЗ вы имеете право заключить с ним контракт без согласования с КО.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!