Можно ли претендовать на дополнительные алименты после продажи имущества?
Да Вы правы согласно СК РФ алименты должны платиться из всех видов доходов. Однако иногда суды в решениях указывают: "... из заработной платы." Если такого в решении нет, то уведомте приставов о полученном доходе мужа.
Уважаемая Надежда в этом случае вы не вправе требовать уплаты алиментов с этой суммы с продажи машигы, т. к. алимпанеты платятся как вы правильно сказали с любого дохода, но который получает ваш муж периодически, например если бы он сдавал машину в аренду и ежемесячно получал аренду, то с этой аренды обязан был пы платить 25%, а так нет