Проблема с регистрацией права собственности затрудняет ввод в эксплуатацию пристройки к дому
Здравствуйте !
Оформляйте через суд - признавайте право собственности на вашу половину с увеличенной площадью. нет второго собственника - ответчик администрация города (района) на территории которого находится дом
В этом случае вашему соседу следует признавать право собственности на строение - 1/2 доли только в судебном порядке. После этого можете вы решить свои вопросы. В этой ситуации может быть два правовых основания признания права собственности, что будет видно при ознакомлении с документами. Все должно получиться. Удачи!