Челябинск, 20.05.2015, 08:07

Прошло 2 года с момента получения кредита в ВТБ 24 на 500 тыс. рублей - какие документы банк предоставит при сделке выкупа долга за 80 тыс. рублей и как вернуть 6 тыс. рублей, вн

Вопрос №6884648 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2015, 08:07
Брал кредит 500 т. р в банке втб 24 2 года назад. В начале этого года суд присудил 400 т. р,приставы ни разу не звонили, но добровольно внес 2 платежа в размере 6 т.р. сейчас звонит банк и предлагают найти человека, готового выкупить мой долг за 80 т. р. какие док-ты банк предоставляет при такой сделке? И на что нужно обращать внимание, чтобы не оказаться обманутым. И ещё интересует как вернуть 6 т.р, которые внес приставам на счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если все-таки рассматривать возможность сделки с банком по выкупу моего долга третьему лицу за 80т.р. какие док-ты банк предоставляет при такой сделке? И на что нужно обращать внимание ,чтобы не оказаться обманутым. Мне сейчас выгоднее заплатить 80т.р и забыть про долг, чем оплачивать 400т.р неопределенное время.

20.05.2015, 08:55

В первую очередь вам необходимо письменное предложение банка.Банк и третье лицо подписывают уступку.

"Мне сейчас выгоднее заплатить 80т.р и забыть про долг, чем оплачивать 400т.р неопределенное время."-бесплатный сыр в мышеловке.

20.05.2015, 08:57

Здравствуйте Михаил!

Есть судебное решение, подлежащее исполнению. Вот и исполняйте.

20.05.2015, 08:19

В судебном решении указана общая сумма к погашению 400т.р. без графика погашения , без срока исполнения. Я не могу единовременно внести данную сумму.Как быть в таком случае?

20.05.2015, 08:38

Частями исполняйте,по мере возможности.Не надо все сразу.

20.05.2015, 08:46

А если все-таки рассматривать возможность сделки с банком по выкупу моего долга третьему лицу за 80т.р. какие док-ты банк предоставляет при такой сделке? И на что нужно обращать внимание ,чтобы не оказаться обманутым. Мне сейчас выгоднее заплатить 80т.р и забыть про долг, чем оплачивать 400т.р неопределенное время.

20.05.2015, 08:55

В первую очередь вам необходимо письменное предложение банка.Банк и третье лицо подписывают уступку.

"Мне сейчас выгоднее заплатить 80т.р и забыть про долг, чем оплачивать 400т.р неопределенное время."-бесплатный сыр в мышеловке.

20.05.2015, 08:57