Тамбов, 19.05.2015, 20:15

Вопросы по аресту имущества должника по алиментам, живущего с родителями в общей собственности

Вопрос №6884677 из г. Тамбов
опубликован 19.05.2015, 20:15
Должник по алиментам прописан и проживает в одном доме со своими родителями (должник имеет 1\3 долю дома), какое имущество могут арестовать приставы-исполнители в счет долго, а какое нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доля в единственном жилье должника, на неё не может быть обращено взыскание.

Описать могут вещи в доме, авто, вклады, земельный участок, нежилые помещения и т.п.

19.05.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если вещи,бытовая техника в доме не является имуществом должника,но доказать это не возможно,это могут арестовать?

19.05.2015, 21:40

Да, это могут арестовать

19.05.2015, 21:46

Сначала это арестуют, а уже потом придётся доказывать в суде, что описанное имущество должнику не принадлежит. Для этого подаётся иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).

19.05.2015, 23:01