Вопросы по аресту имущества должника по алиментам, живущего с родителями в общей собственности
Должник по алиментам прописан и проживает в одном доме со своими родителями (должник имеет 1\3 долю дома), какое имущество могут арестовать приставы-исполнители в счет долго, а какое нельзя?
Если доля в единственном жилье должника, на неё не может быть обращено взыскание.
Описать могут вещи в доме, авто, вклады, земельный участок, нежилые помещения и т.п.
А если вещи,бытовая техника в доме не является имуществом должника,но доказать это не возможно,это могут арестовать?
Да, это могут арестовать
Сначала это арестуют, а уже потом придётся доказывать в суде, что описанное имущество должнику не принадлежит. Для этого подаётся иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).