Как лучше поступить-потребовать развода до рождения ребенка, или это неимеет никакого значения?
Уважаемая, Ольга! Когда родится ребенок, никакого значения для Вашего совместного имущества не имеет. Так же как и не имеет значения дата развода. Вы можете разделить имущество в любое время. Даже не разводясь. Дети не имеют прав на имущество родителей, кроме, как по наследству. Т.е. ребенок Вашего мужа будет иметь право на его имущество только после его смерти.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Добрый вечер Ольга. Действительно ситуация не простая.
Но перживать Вам, в общем-то нечего. Ведь ребенок может претендовать на имущество родителей только в порядке наследования, то есть после смерти родителей.
Сейчас лучше заключить с мужем брачный контракт, по которому определить судьбу совместно нажитого имущества в случае развода. А если Вы разведетесь, то произведите раздел имущества в течении трех лет.