На что я могу претендовать при разделе этого жилого дома?
Я живу с родителями - пенсионерами в частном доме, приватизированном на имя отца. За время совместной жизни с родителями, я вложил свои средства и свой труд на капитальный ремонт и благоустройство жилого дома. На что я могу претендовать при разделе этого жилого дома?
Николай, данный принцип раздела действует в отношении имущества супругов при разделе, Вы же сын, и Ваши вложения могут рассматриваться как помощь родителям, носящая безвозмездный характер. Установить доли в праве собственности на дом возможно только по соглашению с собственником - Вашим отцом.