Как узнать адрес ИП и возможные проблемы с его подтверждением в суде?

Подала иск на ИП, указала его домашний адрес (прописка). С помощью своего знакомого следователя я узнала его адрес. В налоговой в выписке адреса осуществления его деятельности нет. Не возникнет ли потом вопрос в суде, а тот ли человек явился в суд. Если ИП будет отрицать например, что он занимается предприн. Деятельностью. Я то точно знаю, что это он. И можно ли в налогой запросить адрес ИП с адресом его прописки?
Лучший ответ

Добрый вечер, Виктория! Согласно ч.5 ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, при подаче искового заявления Вы можете указать юридический адрес ИП, по которому он осуществляет свою деятельность.

При поступлении заявления суд либо направит запрос в налоговую о предоставлении сведений о его адресе жительства для направления повестки либо проверит данную информацию по собственным базам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Виктория Миллер г. Москва !

Для решения данного вопроса вы можете обратиться в ИФНС РФ за получением Выписки из ЕГРЮЛ.

Из которой вы получите полную информацию по данному ИП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2015г

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, пожалуйста, как можно попасть в ЕГРИП? В юстиции? Или в налоговой?

Данный запрос подается в налоговые органы.