Москва, 19.05.2015, 22:16

Как узнать адрес ИП и возможные проблемы с его подтверждением в суде?

Вопрос №6886006 из г. Москва
опубликован 19.05.2015, 22:16
Подала иск на ИП, указала его домашний адрес (прописка). С помощью своего знакомого следователя я узнала его адрес. В налоговой в выписке адреса осуществления его деятельности нет. Не возникнет ли потом вопрос в суде, а тот ли человек явился в суд. Если ИП будет отрицать например, что он занимается предприн. Деятельностью. Я то точно знаю, что это он. И можно ли в налогой запросить адрес ИП с адресом его прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Виктория! Согласно ч.5 ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, при подаче искового заявления Вы можете указать юридический адрес ИП, по которому он осуществляет свою деятельность.

При поступлении заявления суд либо направит запрос в налоговую о предоставлении сведений о его адресе жительства для направления повестки либо проверит данную информацию по собственным базам.

19.05.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Виктория Миллер г. Москва !

Для решения данного вопроса вы можете обратиться в ИФНС РФ за получением Выписки из ЕГРЮЛ.

Из которой вы получите полную информацию по данному ИП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2015г

19.05.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, пожалуйста, как можно попасть в ЕГРИП? В юстиции? Или в налоговой?

19.05.2015, 22:40

Данный запрос подается в налоговые органы.

19.05.2015, 22:43