Архангельск, 19.05.2015, 22:52

Платеж за воду для участника долевого строительства до опломбировки - норматив или по счетчику?

Вопрос №6886129 из г. Архангельск
опубликован 19.05.2015, 22:52
Участник долевого строительства, приняла квартиру, но еще не собственник, обязана ли я платить за воду по нормативу? Или все таки пока не опломбировала, все равно плачу по счетчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока прибор учета не опломбирован (т.е не введен в эксплуатацию), платить по его показаниям невозможно.

19.05.2015, 22:55

Но я еще не являюсь собственником, потому что застройщик еще не подал первый пакет документов. Разве я обязана платить по нормативу?

19.05.2015, 23:04

Вы квартиру по акту приняли? Коммунальные услуги потребляете? Значит платить обязаны и платить именно по нормативу.

Если передаточный Акт подписан, пора регистрировать право собственности.

19.05.2015, 23:21

В том то и дело, что ни кто не может подать на право собственности, пока застройщик не подаст первый пакет документов на дом. А как нам говорят произойдет это не раньше августа-сентября. Потому я и спрашиваю, разве я должна платить по нормативу???

20.05.2015, 00:16

А постановление 354 РФ ???

20.05.2015, 01:23