Платеж за воду для участника долевого строительства до опломбировки - норматив или по счетчику?
Пока прибор учета не опломбирован (т.е не введен в эксплуатацию), платить по его показаниям невозможно.
Но я еще не являюсь собственником, потому что застройщик еще не подал первый пакет документов. Разве я обязана платить по нормативу?
Вы квартиру по акту приняли? Коммунальные услуги потребляете? Значит платить обязаны и платить именно по нормативу.
Если передаточный Акт подписан, пора регистрировать право собственности.
В том то и дело, что ни кто не может подать на право собственности, пока застройщик не подаст первый пакет документов на дом. А как нам говорят произойдет это не раньше августа-сентября. Потому я и спрашиваю, разве я должна платить по нормативу???
А постановление 354 РФ ???