Сыктывкар, 19.05.2015, 22:43

Недвижимость - Возвращение взносов по договору долевого участия в строительстве

Вопрос №6886250 из г. Сыктывкар
опубликован 19.05.2015, 22:43
Заключила договор долевого участия в строительстве 1 комн. Кв.Строительная компания работает через риэлторское агентство. Агентству заплачено 50000 руб. Решила расторгнуть договор. Дом ещё не сдан. Риэлтор сказала, что компания вернёт уплаченную мною сумму взносов, а сумма в 50000 руб. агентством не возвращается. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с агентством есть Договор к которому подписан Акт, то вернуть деньги вряд ли удастся.

19.05.2015, 22:46

С агентством заключен договор. Про Акт не поняла? Договор на ведение сделки.

19.05.2015, 22:53

Акт выполненных работ.

19.05.2015, 22:55

Акта выполненных работ нет.Можно ли вернуть хотя бы какую-то часть от суммы?

19.05.2015, 23:03

Я думаю, что вполне реально, а может быть даже и всю сумму. Все зависит от условий договора.

Нужно видеть договор.

19.05.2015, 23:13