Компания требует удержание недостачи, но я готова раскрыть черную бухгалтерию - предупреждение налоговой
Я устроилась на работу проработала 5 месяцев и в итоге компания решила повесить на меня недостачу в размере 68500 тнг. Я не подписывала никаких актов, но утверждают что если я не подпишу согласие на удержание, то зарплату мне не выдадут, но при этом компания ведет черную бухгалтерию т.е. не выплачивает налоги. У меня есть все потверждающие документы о черной бухгалтерии. Я хочу предупредить компанию что в случае вычат с моей заработной платы то я понесу данные документы в налоговую.
Не нужно никого предупреждать. Предоставляйте имеющиеся документы в налоговую, а если не выплатят заработную плату, то подавайте еще жалобу в прокуратуру. Никаких соглашений не подписывайте.