Директор школы нарушил права моего ребенка, требуя написать объяснительную без моего присутствия. Как защитить своего ребенка и наказать директора?
Теперь его обвиняют .
_________________________________
Что Вы имеете ввиду под словом " обвиняют"? Следователь, прокуратура или просто директор школы?
Уточните.
_____________________________________________
.......чтобы она за это понесла наказание.......
Не в ту позицию защиты выбрали: Подайте прямо сейчас через сайт Минобразования Нижегородской области на имя министра образования обращение о разъяснении возникшей ситуации.
В школу выйдет проверка из обр.надзора и после будет вынесено процессуальное решение ( проверено на практике).
Вот только после проверки все станет ясно, кто и и за что отвечает по произошедшему случаю.