Неправильное заключение экспертизы - как назначить независимую экспертизу в случае легкой степени тяжести и неверного указания срока утраты работоспособности?
Экспертиза была назначена, заключение-легкая степень тяжести. Самое интересное, что экспертиза была проведена и закончена в конце августа, а выписали человека с больничеого в начале октября. В результате этого неверно указан срок утраты работоспособности (менее 3 недель), хотя в действительности человек провел на больничном почти 3 месяца. В выписном эпикризе из больнице четко указан перелом поперечных отростков 3-4 позвонков с сылкой на результаты ренгенограммы, в амбулаторной карте в записях у невропатолога и хирурга также указано на данные переломы, однако эксперт пишет, что никаких переломов нет и степень вреда-ЛЕГКАЯ. Естественно, мы с этим не согласны.
Скажите, как можно назначить независимую экспертизу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете назначить экспертизу в рамках гражданского дела по меддокументам, но экспертиза по гражданским делам платная.