Подскажите, куда можно обратиться и обжаловать результат экзамена?
Здравстуйте. Я отучилась в автошколе, на экзамен в гаи пришел инспектор, мягко говоря, "под шофе". Проехела 200 метров, остановил, оценка отрицательная. На вопрос поччему, отвечает:"Прижималась к забору". Сам в протоколе записал "Не уступил дорогу ТС, имеющеющему преимущество".
Прошел месяц, пересдача. Де жа вю, тот же инспектор, в том же состоянии.
Ехала минут 10-15, (проехала идеально, по словам инструктора), оценка "не сдал". На вопрос почему ответ: "Двигалась по второй полосе при свободной первой".
Однако, согласно Правилам Дорожного Движения, с изменениями от 1 июля 2008 г., п.9.4 гласит: "На дорогах, где менее трех полос в одном направлении водитель вправе выбирать любую, удобную для полосу для своего движения, за исключением "Дорог для автомобилей" и Автомагистралей".
Помогите, как быть? Инспектор явно валит, он противоретит Правилам, к тому же является на экзамен в нетрезвом виде. Подскажите, куда можно обратиться и обжаловать результат экзамена?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов