Ростов-на-Дону, 19.05.2015, 23:46

Как определить площадь и установить порядок пользования в квартире, купленной с долей 2/3?

Вопрос №6886748 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2015, 23:46
Мы купили 2/3 доли в 2 х комнатной квартире в которой не установлен порядок пользования и не разделенна площадь. Как нам определится с площадью или же этот вопрос должен решить натариус, мирного решения не получилось. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд Вас разрешит. Нотариус тут не при чем. Если не достигнуто согласие, то следует обращаться с иском в суд и просить определить порядок пользования жилым помещением.

20.05.2015, 00:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно составить и направить в суд исковое заявление об определении порядка пользованием квартирой.

19.05.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А когда хозяева делили квартиру должны ли были они сделать порядок пользования или перед сделклой?

19.05.2015, 23:58

Не обязательно. У них возможно не возникало таких споров. Да и обращение в суд - это право, а не обязанность.

20.05.2015, 00:14