Юрист несоблюдает обязательства по договору - возможное нарушение прав клиента
В соответствии с законом о защите прав потребителя расторгайте договор
он нарушил договор. взыскивайте деньги через суд
Если все действительно было так, как Вы пишете, то есть нарушение договора, надо обращаться сначала с претензией, затем с иском в суд.
А есть какая-то статья по поводу данного нарушения?
Статья 777 ГК РФ
А если это договор об оказании юридических услуг, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.
И все-таки, на какую статью я могу ссылаться?
Почитайте закон о защите прав потребителя - всё найдете. ТАм статей не много - за полчаса осилите.
В ЗОПП 44 маленьких статьи и очень все понятно изложено. Некачественное оказание услуг. Ст. 27, 28