Москва, 20.05.2015, 00:14

Юрист несоблюдает обязательства по договору - возможное нарушение прав клиента

Вопрос №6886887 из г. Москва
опубликован 20.05.2015, 00:14
Юрист взял деньги, мы оформили договор, в котором четко указано, что он будет присутствовать на каждом заседании. Он в итоге пришел только на первое, на второе опоздал, а потом и перестал ходить. Есть ли какая-то статья о том, что он нарушил мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом о защите прав потребителя расторгайте договор

20.05.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

он нарушил договор. взыскивайте деньги через суд

20.05.2015, 00:26

Если все действительно было так, как Вы пишете, то есть нарушение договора, надо обращаться сначала с претензией, затем с иском в суд.

20.05.2015, 14:15

А есть какая-то статья по поводу данного нарушения?

20.05.2015, 00:29

Статья 777 ГК РФ

20.05.2015, 00:32

А если это договор об оказании юридических услуг, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.

20.05.2015, 00:46

И все-таки, на какую статью я могу ссылаться?

20.05.2015, 23:30

Почитайте закон о защите прав потребителя - всё найдете. ТАм статей не много - за полчаса осилите.

20.05.2015, 23:35

В ЗОПП 44 маленьких статьи и очень все понятно изложено. Некачественное оказание услуг. Ст. 27, 28

20.05.2015, 23:47