Приватизация квартиры - ограничения возраста и возможные варианты для несовершеннолетних
В квартире прописаны я и мама, мама уже приватизировала жилье (однокомнатную квартиру и написала дарственную на банк где работала, ей дали ту где мы сейчас живем). Получается что мама больше не может приватизировать квартиру а мне еще 16 лет. Я читала что бесплатную приватизацию отменят в 1 марта 2010 г. а 18 лет мне исполнится только 14 марта, получается мы не успеем приватизировать квартиру на меня. Можно ли приватизировать ее пока я несовершенно летняя? Или как же нам быть?
Лучший ответ
Анна, Вы можете приватизировать квартиру не дожидаясь Вашего совершеннолетия. просто в сделке Вы будете действовать с согласия законного представителя - матери.
С уважением, Евгений.