Взыскание денежных средств по расписке - возможность требования материального ущерба
Я подала иск в суд по делу о взыскании денежных средств по расписке. Я дала 70.000 рублей специалисту по приобретению строительных материалов, чтобы он купил строительный материал, он написал расписку что с меня взял 70.000 рублей на приобретение материалов, купил мне, но только на половину суммы, а с оставшейся суммой он скрылся, скрывается целый год от меня. В суде он пояснил, что моими деньгами он расплатился людям, у которых делал ремонт и все им испортил. Я с него взыскиваю оставшуюся сумму по расписке, вопрос: могу ли я с него потребовать за материальный ущерб? В суде мне полностью отказали чтобы он мне выплатил за материальный ущерб. Почему мне отказали в материальном ущербе? Он же воспользовался моими деньгами в своих целях.
Вы могли только взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 гк рф