Краснодар, 20.05.2015, 05:19

Правовые вопросы в случае нечестных долгов - пересечение границы, приставы и сроки исполнительного листа

Вопрос №6887639 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.05.2015, 05:19
Занял по расписке сумму денег на месяц. Заемщица оказалась не честной. Долг выплачивала под давлением и половину. Скоро три года. Думаю подать в мировой суд (сумма до 50 тр). Вопрос: 1. Паспорт у нее РФ, выдан ОФМС. Нация – Казачка. Если она будет пересекать границу из РФ в Казахстан, мой будущий отсуженный затрет на пересечение границы, будет ей препятствием? И то же обратно. 2. В Казахстане приставы работают по актам РФ? 3. Сколько лет исполнительный лист будет давать мне права требования выплаты долга? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Препятствий при пересечении границы, по вынесенному решению у нее не будет. Но если приставы вынесут постановление о ограничении выезда за пределы РФ, то возникнут.

Она не сможет выехать за пределы РФ следовательно, вопрос не актуален.

В течение 3 лет, но вам нужно будет по получению исполнительного листа подать его приставам и следить за ходом рассмотрения дела.

20.05.2015, 05:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сколько лет, поданный приставам, ИЛ дает права требовать его исполнения.

20.05.2015, 05:40

Приставы возбудив исполнительное производство осуществляют поиск должника и его имущества, В большинстве случаев, приставы просят помощи в поиске должников в связи с загрузкой!

Если в течение года приставы не нашли имущества должника и его самого. Они прекращают производство. У вас этого момента есть год на подачу повторно исполнительного листа.

20.05.2015, 05:46