Иваново, 20.05.2015, 05:29

Договор долевого строительства закончился в апреле 2014 года... теперь не отдают деньги и не дают квартиру.. почему?

Вопрос №6887687 из г. Иваново
опубликован 20.05.2015, 05:29
Договор долевого строительства закончился в апреле 2014 года... теперь не отдают деньги и не дают квартиру.. почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Письменную претензию выставляли?

20.05.2015, 05:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Добрый день. В данном случае имеет смысл подготовить претензию в которой потребовать неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства.

Также в силу ст. 9 Федерального закона N 214-ФЗ от 30.12.2004 года "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Вы вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в установленный договором срок и потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами.

20.05.2015, 12:47

Кто должен выставить письменную претензию

20.05.2015, 05:48

Вы конечно. В личку ко мне напишите подробнее по общаемся.

20.05.2015, 05:51

Вы как сторона по договору должны предъявить претензию Застройщику либо орасторжении договора и возврате денег с процентами либо о предоставлении квартиры

20.05.2015, 05:51

Если есть проблемы в разрешении данного спора, в том числе и составлении претензии можете обратиться ко мне с документами связанными со строительством квартиры...Звоните, помогу

20.05.2015, 22:49