Какие документы нам надо предоставить в налоговую и кто может быть заявителем?
Уважаемый Антон!
Если вы внесли изменения в Устав, то в соответствие с п.1 ст.17 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" представляются следующие документы:
1. заявление по форме р13001 (подпись заявителя должна быть нотариально удостоверена)
2. решение о внесение изменений в Устав
3. изменения, которые вносятся в Устав
4. документ об оплате госпошлины (в соотв. с п.п.3 п.1 ст.333.33 НК РФ госпошлина за внесение изменений в учредительные документы составляет 400 рублей)
Заявителем может быть в данном случае руководитель постоянно действующего исполнительного органа либо иное лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени этого юридического лица.
С уважением,
Ковалёв Д.В.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, Антон!
Вам нужно предоставить в налоговую:
1. форму Р14001, заверенную у нотариуса руководителем поликлинники.
2. решение учредителей о внесении изменений в ОКВЭД
Заявителем может быть только руководитель организации, подать документы в налоговую может доверенное лицо по доверенностью с печатью организации и подписью ее руководителя.
С уважением, Наталья