Какие существую пути выписки (отказа в регистрации) из квартиры бывшего супруга из квартиры супруги (развод ошормлен официально)
Какие существую пути выписки (отказа в регистрации) из квартиры бывшего супруга из квартиры супруги (развод ошормлен официально), если квартира принадлежит только супруге на праве личной собственности? Спасибо.
Вы добровольно своими действиями вселили своего бывшего супруга в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашего бывшего супруга с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Попробуйте договориться с ним полюбовно. С уважением,