Имею ли я право обратиться к организации с заявлением, чтобы мне вернули стоимость шубы (чек сохранен), либо в суд
У меня вчера в бассейне (хожу туда по абонементу) украли норковую шубу стоимостью 38 т.р., украли из раздевалки (гардероба нет, данная раздевалка закрывается на ключ администратором, который не всегда дверь в раздевалку закрывает и уходит на свое раб место в другой кабинет), вызывали милицию сразу же, факт кражи зарегистрирован. Имею ли я право обратиться к организации с заявлением, чтобы мне вернули стоимость шубы (чек сохранен), либо в суд, если организация мне откажет?
Уважаемая Анна! Можно попробовать предъявить исковые требования к администрации бассейна, но есть вариант, что их не удовлетворят в связи с тем, что принадлежащая Вам вещь пропала в результате совершения преступления и до принятия решения по уголовному делу, суд рассматривающий гражданское дело не может принять решения.