Вдова ветерана ВВС лишена социальных гарантий из-за отсутствия 20-летнего календарного стажа супруга
Я вдова военного пенсионера, летчика 1 класса, ушедшего на пенсию по состоянию здоровья, имеющего выслугу лет в льготном исчислении 33 года, в календарном 19. Мне отказали в праве на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортное лечение, в проезде к месту этого лечения, ссылаясь на то,что у покойного мужа нет 20 ти календарных лет? Прав ли военкомат?
Лучший ответ
Если бы вы спросили у военкома ссылку на закон, на основании которого вам отказывают и потом бы почитали бы его в интернете - вам бы не пришлось обращаться на сайт 91111... Но вы же не спрашиваете обоснование ...
Итак, открывайте абз 13 п. 4 ст. 24 "О статусе военнослужащих", ВК прав - надо иметь не менее 20 лет общей продолжительности военной службы, это значит календарной выслуги.