Сколько времени ждать постановление о разводе и печать судебного решения?
Здравствуйте. Согласно статье 236 Гражданского процессуального кодекса РФ высылка копий заочного решения суда производится не позднее трех дней со дня принятия решения с уведомлением о вручении.
Пункт 1 статьи 209 Гражданского процессуального кодекса РФ устанавливает, что решение суда вступает в законную силу по истечении сроков апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.
Пунктом 2 статьи 321 того же кодекса установлено: апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня вынесения решения судом.
Соответственно печать о разводе вы можете поставить только через месяц.
С Уважением, Ерохин Е.В.