Наследство после отца - трое взрослых детей должны написать отказные от дома
Наследство можно принять путем подачи заявления нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя (открытия наследства). Если имущество приобретено в браке, то маме принадлежит 1/2 доля как пережившему супругу, а оставшаяся доля при отсутствии завещания наследуется в равных долях между наследниками первой очереди - родители, супруги, дети. Вы можете отказаться от наследства в пользу матери. Если срок принятия наследства пропущен, то придется либо обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать фактическое принятие наследства, это если мама проживала совместно с отцом в доме, продолжила после его смерти управлять домом, платить коммунальные и иные платежи, пользоваться имуществом умершего. А Вы в суде можете заявить о том, что не претендуете на наследство и просите признать право собственности за матерью.
да, нужно писать отказные....но нужно уложиться в 6-месячный срок ...хотя если все прописаны с папой, то этот срок не ограничен
Да,это так ... Вы должны написать заявление об отказе от наследства у нотариуса
Для чего мы должны написать отказные
Не должны. Это Ваше право. Можете вступать в наследство. Просто Ваш вопрос был задан в таком формате, что я понял, что Вы желаете отказаться от наследства в пользу матери. Нет, не обязаны, можете принимать!
А если один из детей выписался из родительского дома
Это не имеет никакого отношения к вопросу о наследовании имущества.