Единоразовые и ежемесячные выплаты при беременности - что положено работнице по договору труда?
Уважаемая Анастасия!
1.Право на пособие по беременности и родам в размере среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. ст.6-8 Закона
2. Вы будете иметь право на единовременное пособие при рождении ребенка ст. 11 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
3.Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 40% среднего заработка по месту бза последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком ст. 13-15 Закона.
С уважением Мордвинкина Л.В.