Как распределится квартира при разводе, если отец приобрел ее по сертификату участника ВОВ и жена является второй супругой?

Отец приобрел квартиру по сертификату как участник вов может ли жена (это вторая жена) претендовать на часть квартиры при расторжении брака квартира была приобретена без доплаты во время совместного проживания.

Лучший ответ

Нет, не может.

Это личное имущество отца.

нет, это не совместно нажитое имущество, но если нет завещания, она может претендовать на наследственное имущество

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!