Как получить дачу с земельным участком, чтобы не платить налоги, и какие налоги нужно будет уплатить при последующей продаже?

Вопрос №6888704 из г. Калуга
опубликован 20.05.2015, 08:16

Мне отдают дачу с земельным участком (рыночная стоимость примерно 500-600 тыс руб) для последующей продажи. Вопрос каким образом лучше ее получить (чтобы не платить налоги)? Дарением или через договор купли-продажи? Собственники дачи не являются моими членами семьи или близкими родственниками. И 2-й вопрос когда я уже буду продавать дачу с участком нужно будет платить какие-нибудь налоги (выставляю на продажу сразу как получу документы)

Лучший ответ
Рекомендуется

1. Купля-продажа.

2. Да нужно.

20.05.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

перовую сделку проведите договором дарения, а вторую купле - продажей, при этом чтоб не нести доп расходы нужно знать стоит ли дом и земельный участок на кадастровом учете и имеется ли тех. паспорт. Нужна помощь в оформлении документов и получении информации, звоните поможем.

20.05.2015, 09:14

здравствуйте, вам необходимо заключить договор купли-продажи. потому что при договоре дарения налог заплатить придётся.

продавать дачу вы можете когда захотите, хоть на следующий день после покупки))

налог платить не будете если цена не будет превышать миллиона рублей.

20.05.2015, 09:37

Какие суммы надо указывать при покупке и последующей продаже в договорах, чтобы не платить налог (насколько я знаю там как с машинами до определенной суммы не платим? или я ошибаюсь?)

20.05.2015, 08:56

до 1 миллиона рублей можно указать любую сумму.

при продаже авто. сумма не должна превышать 250 тыс.

20.05.2015, 09:41