Возможность претендовать на часть квартиры в случае развода после приобретения в совместном браке - анализ ситуации после 43 лет совместной жизни
16 января 2006 года приобрели в совместном браке квартиру. В 2006 году октябрь-развелись, но продолжали жить совместно, свидетельские показания есть, начались проблемы в семье. Я, как жена, могу ли на часть квартиры претендовать или-суд?-стаж семейной жизни-43 года.
Лучший ответ
Здравствуйте Тамара!
Да, можете.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном "порядке".