Мужу в реанимации требуется лечение, однако для распоряжения имуществом требуется его личная подпись

Муж в реанимации три месяца частичная кома. На лечение нужны деньги. Имущество на нем. нужно от него давернность на распоряжение имушеством. Наратариусы говорят что он должен быть в здравии и лично подписать доверенность. Врачи говорят что он так еще может быть долго.
Лучший ответ

Если он не понимает значения своих действий, то вы не сможете получить доверенность на распоряжение. Искать нужно иные способы. Если хотите, то можете в суде выделить свою супружескую долю из имущества и реализовать ее при возможности. В судебном порядке, раз он в таком состоянии

Здравствуйте! Увы, нотариусы правы.

1) не обязательно, чтобы он подписал сам доверенность - может подписать и рукоприкладчик.

2) Он должен быть в сознании и адекватно оценивать ситуацию.

3) Нотариальные действия может совершить вместо нотариуса глав. врач больницы