Не расселят ли аварийный дом без повторного признания в 2015 году? Возможно ли получить квартиру при переселении из общежития?
У меня такой вопрос. Наш дом признали непригодным для проживания в 2005 году и вошел в программу переселение граждан из непр жилья. Департамент на расселение дома в 2015 году говорят не планируется. Дом гниет и рушится нужноли повторно признавать дом уже аварийным подлежащим сносу чтобы этот дом расселили в 2015 году? И еще в этом доме камунальные квартиры у отца в ордере соц найма 29 кв метров а квартира 54 кв м. При рассилении ему могут дать квартиру или ему предложат камуналку.
Лучший ответ
второй раз признавать дом непригодным не нужно, вам необходимо выйти с заявлением в суд, обжаловать длительное бездействие администрации, в суде разрешить вопрос о сроках расселения жильцов. Если по соц найму, соответственно, предоставят благоустроенное жилье из расчета не менее занимаемого ранее.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!