Проблемы оформления документов на гараж мамы-ветерана ВОВ - требования судьи и оплата кадастрового плана
Помогаю маме (Ветеран ВОВ) через суд оформить документы на гараж, принадлежавший умершему отцу (ветеран ВОВ), т.к. нет документов 1968 года об отводе земли под гаражный кооператив. Сейчас судья требует еще и кадастровый план гаражного кооператива. Этого никто никогда не делал, так как гаражи все не приватизированные. Прав ли судья? Ведь не требуют кадастровый план многоквартирного дома при приватизации квартиры? И кто за этот план должен платить деньги?
То есть все владельцы гаражей в нашем кооперативе при приватизации должны будут платить по 6-7 тысяч за этот план? Кадастровый план гаража у нас есть
Ольга, судья увы прав. Вам необходимо обратиться в кадастровую палату.