Наследование дома - вопросы и перспективы в случае смерти супруга
Отец оформил мужу часть дома дарственно, после этого я продала свою квартиру и построила на этом месте дом. Дом еще полностью не оформлен, есть только техпаспорт на 85% (как недострой). У нас есть сын. На кого распределится наследство, в случае смерти мужа?
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если не будет завещания,то наследники первой очереди.Но необходимо понимать,что дом не только мужа,а совместная собственность супругов.