Санкт-Петербург, 20.05.2015, 09:06

Как оформить собственность на приватизированную квартиру с неясным статусом половины доли

Вопрос №6889275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2015, 09:06
Квартира приватизирована на двоих людей. Родственная связь: тетя и племянник (50/50). Тетя умерла 20 лет назад, муж ее тоже умер, детей нет. Спустя 20 лет племянник решил подать документы на оформление собственности на данную квартиру, его отправили к нотариусу, т.к. не ясно что с 1/2 квартиры, которая принадлежала тете. Подскажите, что делать в данной ситуации и как оформить собственность на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с заявлением, после того как решение будет вынесено и вступит в законную силу, можно будет оформить в собственность.

20.05.2015, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Придется обращаться в суд

20.05.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните пожалуйста, только после решения суда можно будет оформить собственность?

Заранее благодарна.

20.05.2015, 09:13

Да, только после решения суда

20.05.2015, 09:49

Добрый день!

Обращайтесь, представительство в суде, в УФРС

20.05.2015, 13:54