Как защитить свои права при дележке имущества после развода и оспаривании решения суда
Ситуация такая: развелись с женой, имеем общего ребенка. В браке были приобретены квартира в ипотеку (ипотека оформлена на нас двоих), сделан хороший ремонт, куплена вся необходимая мебель, а также автомобиль. После развода была устная договоренность о том, что раздела имущества не будет. Всю свою долю я оставляю дочери, но при этом автомобиль также остается им в счет дальнейшего погашения ипотеки. Идет время, автомобиль стоит в гараже у бывшей супруги, она же проживает в квартире, и наконец, банк дает согласие на переоформление квартиры в пользу жены и ребенка. Я оформляю дарственную на дочь и освобождаю, таким образом, себя от бремени ипотечного кредитования, а бывшая жена немного погодя подает в суд, что б взыскать с меня сумму, неуплаченную мною по ипотеке за период от дня развода до оформления дарственной. В то же время она успевает мошенническим путем (подделка моей подписи) переоформить машину на себя и продать ее,при этом мы уже в разводе, и у меня новый брак, где родился тоже ребенок. Суд принял сторону бывшей жены. У меня нет на руках никаких документов, кроме документа о расторжении брака и дарственной. Все свои обязательства по алиментам я исполняю добросовестно, но при этом видеться с дочерью мне не дают. Прошу подсказать, что я могу сделать в данной ситуации и как обжаловать решение суда. Спасибо.
Поскольку супруга распорядилась автомобилем, Вы как минимум вправе взыскать половину его стоимости в судебном порядке. Относительно перспектив при обжаловании уже вынесенного решения суда - надо с ним знакомиться, чтобы о чем-то говорить.
Во-первых обжаловать решение суда. Во-вторых признать сделку купли-продажи авто недействительной. В третьих обратиться к юристу для ознакомления со всеми документами. Очень много вопросов возникает про юридическую чистоту сделки с недвижимостью в ипотеке. В четвертых определить через суд порядок общения с ребенком
Юрист Вам нужен, так как Вы уже приобрели поражение в первой судебной инстанции, пора подумать о помощи специалистов.