Ответственность родственников заемщика за оплату просроченных долгов и кредитов - когда и как возникает
Если замщик жив то родственик ни при каких обстоятельствах не платят за должника кредит Это возможно только при наследовании ст1175 ГК РФ
Ответственность должника по долговым обязательствам персональная. Единственное, что в случае наличия у должника доли в совместном имуществе, взыскатель может инициировать выдел доли из совместного имущества и обратить на него взыскание, в судебном порядке.
Если доля, это единственное жилье заемщика, вправе ли банк взыскать эту долю в качестве оплаты
Нет не вправе На основании ст446 ГПК РФ на единственое жилье не обращается взыскание
Нет, единственное жильё обладает иммунитетом.