Возможна ли перепланировка квартиры до законного вступления в наследство и какие могут возникнуть проблемы с ее согласованием?
Я являюсь одним наследником квартиры, но собственником стану через 5 месяцев, в сентябре хочу делать ремонт, и не большую перепланировку, т.е. убрать перегородку в кладовку и соединить с комнатой, также убрать перегородку комната-кухня. Вопрос, могу ли я сделать перепланировку до законного вступления в наследство, до того момента как меня признают единственным наследником? И какие могут возникнуть проблемы с согласованием перепланировки?
Перепланировку придется согласовывать в департаменте архитектуры, а никому кроме собственника такую перепланировку не согласуют. Дождитесь когда получите свидетельство о праве собственности.