НД поставил на учет с диагнозом алкоголизм без наличия обоснования - что делать дальше?
В 1999 г. мой муж совершил кражу в алкогольном опьянении, был осужден и в том же году, как сейчас выясняется, поставлен на учет в НД. Писем и вызовов из НД не поступало. В 2011 году он поменял водительское удостоверение, а сейчас для работы ему нужна медкомиссия. Он обратился в НД и там узнал, что уже 16 лет состоит на учете с диагнозом алкоголизм. Они сами удивились, что ни писем ему не высылали, что права он получил, сказали Это нонсенс. Он прошел все необходимые анализы, психолога, предоставил справки от участкового и соседей. Теперь ждет результата. Снимут или нет. Если результат будет отрицательным, как действовать дальше? Можно через суд сняться с учета?
Да, возможно.