Возможно ли как нибудь уменьшить % по алиментам и материальную помощь.
У мужа от первого брака есть ребенок, ему 2 года. При разводе ему назначили материальное содержание на мать ребенка в сумме 4 000 р, и 25% алиментов. Во время брака они заключили кредитный договор (наличными) в размере 80 000 р, кредит он оформил на себя, а деньги были потрачены в семье, а сейчас он сам оплачивает этот кредит. В связи с возникшими финансовыми проблемами его родителей, он им помог оформив на себя еще один кредит в размере 30 000 р, На время развода его среднемесячная заработная плата составляла 25 000 р. Сейчас его расходы таковы: 8000 р на первый кредит, 3000 на второй кредит, 5 000 съем квартиры,4000 мат. помощь и 25%алимены. В итоге ему получать вообще не чего. Возможно ли как нибудь уменьшить % по алиментам и материальную помощь. Если его общий чистый доход составляет 18 000 - 20 000 р в месяц.
Лучший ответ
Если родители не трудоспособные (пенсионеры) и (или) у Вас с ним есть общий ребенок, то на него можно подать в суд на алименты, в этом случае выплаты первому ребенку уменьшится. Содержание матери платится до достижении ребенком трех лет, потом его мама ни чего получать не будет. Кредит который он потратил совместно с ней, можно разделить так как при разводе делится не только имущество но и обязательства.
А что же мне делать, я сейчас тоже нахожусь на дикретном отпуске, рожать мне в апреле?