Алименты - законные права при разводе и действия в случае несоблюдения обязательств
Я нахожусь в разводе с мужем. У нас есть общий ребёнок. Муж каждый месяц перечисляет алименты самостоятельно переводом на карту. У него есть ещё один ребёнок от первого брака, ему он алименты не платит, так как заключил соглашение с первой супругой (возможно устное, точно не знаю). Сумма алиментов в пользу моего сына составляет около 16 процентов (возможно, сейчас уже меньше, так как сумма неизменна уже несколько лет). Законно ли это, учитывая то, что первому ребёнку он не платит ничего? И не могу ли я рассчитывать на увеличение суммы до 25 процентов от дохода? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. даже если первому ребенку он сейчас ничего не платит, то после того, как Вы что-то заявите, ситуация изменится. поэтому рассчитывать Вам не на что.