Потерпевший не может явиться в суд. Может ли он доверить одному из свидетелей по делу представлять его перед судом?
по доверенности может любого назначить представителем, так то свидетель дает показания как свидетель и назначать его нецелесообразно
Доброе утро, Марина Сергеевна! Согласно п. 1 ч. 1 ст. 72 Уголовно-процессуального кодекса РФ защитник, представитель потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он ранее участвовал в производстве по данному уголовному делу в качестве судьи, прокурора, следователя, дознавателя, секретаря судебного заседания, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика или понятого;