Проблемы с приватизацией и ремонтом в коммунальной квартире - вопросы олигофренки и дарственной суду, очередность продажи комнат
Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником одной комнаты, также в комнате прописана моя мать. Долго пытался встать на очередь по улучшению жил. условий, в очередь не ставят, ссылаются на то, что надо выждать определенной срок т к,когда моя мать вписалась на купленную комнату то она ухудшила жил условия. Напротив моей комнаты пустовали какое то время две комнаты с лоджией в гос. собственности. Два с половиной года назад их отдали по соц. найму инвалиду-женщине, которая до 30 лет находилась в Психоневрологическом интернате и была не дееспособна с диагнозом олигофрения. Вообщем она не смогла с нами жить из за скверного характера и патологической любви к разным животным, особенно собакам. За комнаты у нее скопился долг в размере около ста тысяч руб. Вообщем на нее вышло какое то сомнительное агенство недвижимости и стало обрабатывать. Непонятным образом прошла приватизация этих ее комнат, затем она как бы подарила по дарственной одну из комнат какой то старухе с огромной собакой, комната это которая как раз напротив нашей (это что бы нам не продавать). Теперь когда сделана приватизация наглая риелтор показывает доверенность от нового собственника и делает ремонт в обоих комнатах, даже пробовала подбить нас на ремонт отсека. Оговаривает нас и называет сумашедшими. Мы вызывали полицию, приходил какой то невнятный тип из нашего отдела полиции и велел их пустить в квартиру, т е риелтор и куча остальных людей свободно находятся в нашей квартире, делают ремонт, наводят бардак, грязь, пыль. Вторую комнату инвалидки как я понял еще не продали. Ее выслали за 50 км от города в какой то глухой поселок, как говорят купили ей там квартиру. В 9-й и 7-й форме из паспортного стола написана фамилия инвалидки. Риелтор утверждает, что комнаты будут опять продавать и ту которую подарили старухе с собакой.
Вообщем вопросы такие: Как можно расторгнуть их фиктивную дарственную через суд? И заставить продать олигофренку нам комнату напротив? Законна ли их приватизация? Как дальше вести себя? Обращаться в органы?
Лучший ответ
Расторгнуть договор можно, подав иск в суд о признании сделки не действительной по причине фиктивности. Заставить продать нельзя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам надо найти эту женщину. и если вы сомневаетесь в чистоте сделок, получите от нее доверенность для их оспаривания.
а вообще в вашем случае прямой путь в полицию, если думаете что есть что то противоправное.
Мне не понравился Ваш ответ.