Что делать, если два поручителя теперь несут ответственность за невыплату кредита в Альфа банке в размере 400 000 рублей и заемщик находится в бегах?
Человек взял кредит в Альфа банке, но в полном размере не выплатил! Я и его жена были поручителями! Суд присудил выплачивать солидарно остаток по кредиту 400 000 р, но наш заемщик в бегах от приставов и его (теперь уже бывшая) жена не работает официально! Теперь я не могу устроиться на работу и что-либо на себя оформить, например а\м. Исполнительное производство от 2013 г. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
к сожалению в вашей ситуации лучше ничего не покупать и не работать официально - с вас будут удерживать долг до полного погашения. Ничего не поделаешь.
вы и будете платить и приставы вас будут доставать, и все правильно вы понимаете,забыли еще про наложении ареста на имущество и запрет на выезд за границу