Бывший муж хочет изменить сумму алиментов на дочь из-за появления двух сыновей - что делать?
Бывший муж выплачивает алименты по нотар. Соглашению на нашу дочь. Сейчас просит поменять сумму выплат, так как у него родилось еще двое сыновей и уменьшилась зарплата и составляет 75000 (пока нет подтверждающих документов). Он настаивает на такой схеме-75000/2=37500/3 детей=12500 на каждого ребенка. То есть на дочь полагается исходя из его расчетов 12500 р. ежемесячно. В законе написано, что алименты на одного ребенка выплачиваются как 1/4 от дохода. Двое сыновей живут с ним и их мамой, на них он не выплачивает алименты. Как правильно?
Лучший ответ
по закону вам положена сумма 1\6 от дохода т.е 75000*1\6=12500 так что все верно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Если вы не достигли согласия, то в судебном порядке можно уменьшить размер алиментов до 1/6 части.
Если Вы с мужем договоритесь о большей сумме или об уплату алиментов в твердой денежной сумме - это не будет противоречить закону. Если нужна помощь - обращайтесь
Юридические услуги в Самара